Новости 13 сентября 2018 г. 14:07

Калужская и Владимирская области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

КАЛУГА. 13 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужская область подписала соглашение с Владимирской о сотрудничестве в продвижении маршрута "Россия - родина космонавтики", сообщает пресс-служба калужского правительства.

Подписание соглашения состоялось в четверг в рамках проходящей в Москве 24-й Международной туристской выставки "Отдых-2018".

Межрегиональный туристский маршрут "Россия - родина космонавтики" был разработан министерством культуры и туризма Калужской области еще в 2016 году по инициативе статс-секретаря - заместителя министра культуры РФ Аллы Маниловой. Цель проекта - продвижение туристского потенциала страны на внутреннем и внешнем туристских рынках.

Проект включает в себя несколько маршрутов, объединяющих территории, в которых действуют и сохранились музеи и памятники, связанные с историей и развитием космической отечественной отрасли. В настоящее время для его продвижения заключены соглашения со Смоленской, Самарской, Оренбургской, Рязанской, Саратовской, Московской, Ярославской и Владимирской областями, а также Алтайским краем, городами Санкт-Петербург и Севастополь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще