"Документ, подписанный в рамках IV Восточного экономического форума, регламентирует развитие гостинично-развлекательного комплекса, который располагается на площадке туристско-рекреационного кластера (ТРК) "Паратунка", — говорится в сообщении.

На территории общей площадью более 15 гектаров планируется реконструировать уже существующие объекты: аквацентр и два гостиничных корпуса. Кроме того, инвестор планирует построить и новые здания. Это гостиничный корпус на 60 номеров, 45 гостевых домов, банный комплекс, детские и спортивные площадки.

"Реализация проекта позволит создать современную курортную зону на Камчатке и привлечь дополнительный поток туристов на полуостров. ТРК "Паратунка" — одна из ключевых площадок развития туризма в субъекте. Для инвесторов, которые будут реализовывать свои проекты на этой площадке, сейчас возводится подстанция мощностью 10 МВт. В ближайшее время планируется начать строительство дороги, ведущей к территории туристско-рекреационного кластера. Ее протяженность составит 3,8 километра", — цитирует пресс-служба В.Илюхина.

Так, правительство Камчатского края будет помогать инвестору в реализации его проекта, а именно участвовать в переговорах с различными органами власти, организовывать нефинансовые меры поддержки, а также консультировать.

В сообщении подчеркивается, что реализация данного инвестиционного проекта будет способствовать формированию современной туристской инфраструктуры в регионе, созданию новых рабочих мест, повышению качества услуг, оказываемых российским и иностранным туристам, увеличению вклада туризма в социально-экономическое развитие Камчатского края и поступлению дополнительных налогов в региональный бюджет.