Новости 11 сентября 2018 г. 10:07

ERV возместила расходы по страховому случаю в Германии на 100 тысяч евро

МОСКВА. 11 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российской туристке, у которой во время отдыха в Германии случился острый инфаркт миокарда, были возмещены расходы на лечение и транспортировку на сумму 100 тысяч евро (7,9 млн рублей), сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" во вторник в страховой компании ERV.

«Жительница Челябинска во время отдыха в Германии почувствовала острую боль в груди и была доставлена в больницу. Врачи диагностировали острый инфаркт миокарда, ей требовалась срочная операция на сердце», - сообщили в компании.

После операции туристка провела в больнице больше трех недель в реанимации в тяжелом состоянии. У нее возникли послеоперационные осложнения, в результате которых нарушился сердечный ритм, и общее состояние пострадавшей ухудшилось. Врачи приняли решение о ее транспортировке в Россию бортом санавиации.

Расходы на госпитализацию и хирургическое вмешательство составили почти 70 тыс. евро (5,5 млн. рублей). Расходы на самолет санавиации и транспортировку до медицинского учреждения в Челябинске составили 30 тыс. евро (2,3 млн. руб.). В общей сложности страховая компания возместила туристке 100 тыс. евро.

«Жалобы на сердечно-сосудистые заболевания входят в пятерку самых частых обращений туристов. Они составляют 5% от всех страховых случаев. В то же время самые распространенные жалобы - на простуду и ОРВИ (40%). Далее идут травмы (ушибы, переломы, черепно-мозговые травмы) и отравления – 20% и 17% соответственно. В летний период увеличилось количество жалоб на повреждения кожи (солнечные ожоги, порезы) – 7%», - рассказали в ERV.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще