Новости 10 сентября 2018 г. 16:04

«Турпомощь»: почти все туристы «Данко» вернутся из-за границы к концу недели

«Турпомощь»: почти все туристы «Данко» вернутся из-за границы к концу недели
багаж. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 10 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Почти все туристы прекратившего деятельность туроператора «Данко» вернутся из-за рубежа к концу недели, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.

багаж
багаж. Фото: pixabay.com

«По данным туроператора, за границей сейчас находятся 63 человека – в Италии, Испании и Чехии. Почти все они вернутся домой к концу недели, обратные билеты у всех есть. Досрочно выезжать пока никто не хочет», - сказал он.

7 сентября туроператор "Данко" заявил о прекращении деятельности. С 8 сентября все туры аннулированы. Туристы, забронировавшие и оплатившие туры на будущий период, застрахованы в страховой компании ERV на общую сумму 50 млн. рублей.

По словам А.Осауленко, с момента прекращения деятельности туроператора в «Турпомощь» поступило шесть звонков от его клиентов. «Туристы не могли дозвониться до туроператора, находясь за границей. Мы их соединили и проконтролировали их выезд домой. Туроператор шел навстречу», - отметил он.

Туроператор "Данко" (ООО "ДАНКО Трэвел Компани") работал на рынке в сфере выездного, въездного и внутреннего туризма около 20 лет. Согласно реестру Ростуризма, в 2017 году отправил на отдых за рубеж 15353 туриста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще