Новости 7 сентября 2018 г. 16:43

«Турпомощь»: все туристы «Данко» за границей имеют на руках обратные билеты

МОСКВА. 7 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Все туристы прекратившего деятельность туроператора «Данко», которые сейчас находятся за границей, имеют на руках обратные билеты и сами вернутся домой, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» заместитель директора ассоциации «Турпомощь» Сергей Голов.

«Экстренная эвакуация клиентов «Данко» не требуется. Все туристы, которые находятся за границей, на руках имеют обратные билеты и вернутся домой», - сказал он.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) порталу «Интерфакс-Туризм» уточнили, что на данный момент за границей находится около 100-150 клиентов туроператора. Все они обеспечены проживанием и обратными билетами.

В пятницу туроператор "Данко" заявил о прекращении деятельности. С 8 сентября все туры аннулированы. Туристы, забронировавшие и оплатившие туры на будущий период, застрахованы в страховой компании ERV на общую сумму 50 млн. рублей.

Туроператор "Данко" (ООО "ДАНКО Трэвел Компани") работал на рынке в сфере выездного, въездного и внутреннего туризма около 20 лет. Согласно реестру Ростуризма, в 2017 году отправил на отдых за рубеж 15353 туриста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще