Новости 7 сентября 2018 г. 13:21

Всероссийский фестиваль рок-музыки пройдет на курорте "Роза Хутор" в Сочи

Всероссийский фестиваль рок-музыки пройдет на курорте "Роза Хутор" в Сочи
Роза Хутор. Фото: rosaski.com

СОЧИ. 7 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Круглогодичный курорт "Роза Хутор" проводит отборочный тур для участия во Всероссийском открытом фестивале рок-музыки, который состоится 6-7 октября.

Роза Хутор
Роза Хутор. Фото: rosaski.com

"В октябре на горном курорте "Роза Хутор" продолжится традиция одного из знаковых рок-фестивалей России с более чем двадцатилетней историей - "Арт-Платформа", - сообщает пресс-служба курорта "Роза Хутор" в пятницу.

За это время участие в нем приняли более 650 групп и исполнителей из 25 регионов России,  из Беларуси и Казахстана. Среди участников были такие популярные артисты, как  Земфира, группы "Агата Кристи", Lumen, "Мураками"  и другие.

"В этом году рок-коллективы со всей страны вновь получили возможность заявить о своей творческой позиции, музыкальном стиле и новых идеях, приняв участие в отборочном конкурсе фестиваля "Арт-платформа", - говорится в сообщении.

Роза Хутор
Роза Хутор. Фото: Роза Хутор

Конкурс будет проходить в трех номинациях: Арт-Дебют - для групп и исполнителей, уже имеющих творческий и концертный опыт, но существующих менее года; Арт-Мастер - для лауреатов и дипломантов фестивалей,  исполнителей и групп с пятилетним стажем;  Арт-Академия - для лауреатов номинации Арт-Мастер и старейших профессиональных рок-коллективов.

"Жюри определит победителей отборочного тура, которые выступят  в финале 6 и 7 октября в рамках Октоберфеста-2018 на "Роза Хутор".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще