Новости 7 сентября 2018 г. 11:11

Карту с маршрутами по выставкам разработали в Москве ко Дню города

Карту с маршрутами по выставкам разработали в Москве ко Дню города
Москва. Фото: Mos.ru

МОСКВА. 7 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Карту с маршрутами по самым интересным выставкам в московских музеях разработал столичный департамент культуры ко Дню города, в ней предлагается три пешеходных маршрута, сообщает портал мэрии Москвы в пятницу.

Москва
Москва. Фото: Mos.ru

Проходят маршруты по центру Москвы. Путь по каждому из них займет около часа без учета времени, проведенного в музеях.

Согласно карте, горожанам и туристам предлагается на выбор три пешеходных маршрута – "Поэты и писатели", "Архитектурно-скульптурный" и "Художник, композитор и меценаты".

Маршрут "Поэты и писатели" начнется в филиале Государственного музея В.В. Маяковского – "Квартире на Большой Пресне", затем пройдет экскурсия "Однажды на Патриарших", которую подготовил музей М.А. Булгакова. Потом участников ждут в Доме Гоголя на Никитском бульваре на экскурсию по постоянной экспозиции. И завершится маршрут на спектакле в Доме-музей Марины Цветаевой в Борисоглебском переулке.

Маршрут "Архитектурно-скульптурный" протянется от Пречистенки до Гоголевского бульвара. В него войдут выставки в Государственном музее А.С. Пушкина, в музее "Дом Бурганова", в Московском музее современного искусства, а также экскурсия, организованная Музеем-мастерской З.К. Церетели.

Прогулка по третьему маршруту с названием "Художник, композитор и меценаты" начнется в музее В.А. Тропинина, продолжится в Музее Москвы и завершится

в Мемориальном музее А.Н. Скрябина.

Всего в дни празднования 871-летия Москвы, 8 и 9 сентября, жители столицы и туристы смогут бесплатно посетить 80 музеев и выставочных залов. Среди них Музей Москвы, Дарвиновский музей, Музей космонавтики, Дом-музей Марины Цветаевой, музей-заповедник "Коломенское" и многие другие.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще