Новости 6 сентября 2018 г. 13:13

Порядка тысячи человек примут участие в масштабной гонке с препятствиями в горах Сочи

СОЧИ. 6 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – На сочинском курорте "Роза Хутор" 6 октября пройдет самая масштабная в России гонка с препятствиями – "Гонка героев", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе курорта в четверг.

По словам представителя курорта, ожидается, что в соревнованиях примут участие около тысячи человек.

Собеседник агентства отметил, что перепады высот на курорте, дефицит кислорода в условиях cреднегорья, изменчивая погода с разнообразными препятствиями на трассе идеально подходят для таких мероприятий.

"Участники мероприятия преодолевают полосу препятствий, разработанную профессиональными инженерами и опытными инструкторами. Это могут быть и водные преграды, высокие стены, наклонные заборы, подземные тоннели, канаты, рвы с водой, дымовые завесы", - подчеркнул представитель курорта.

По его словам, участие в забеге доступно для желающих любого уровня подготовки, в сложный момент участников поддержат профессионалы.

"Для участников предполагаются два варианта: "Чемпионат 12+ км" с судейством и индивидуальным хронометражем, в котором можно посоревноваться в мужском, женском, парном и командном забегах, и "Масс-старт 6+км", где участвуют индивидуально или в команде", - рассказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что для болельщиков оборудуют фан-зоны, фуд-корты, организуют детские развлекательные программы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще