Новости 6 сентября 2018 г. 12:23

Турпоток из России в Дубай вырос на 74% в первом полугодии 2018 года

Турпоток из России в Дубай вырос на 74% в первом полугодии 2018 года
дубай, оаэ. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 6 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турпоток из России в Дубай (ОАЭ) вырос в первом полугодии 2018 года на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом большинство туристов приезжает в эмират самостоятельно, сообщил журналистам в четверг генеральный директор корпорации туризма и коммерческого маркетинга Дубая Иссам Казим.

дубай, оаэ
дубай, оаэ. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"С каждым годом турпоток из России становится все больше. В 2017 году был зафиксирован рекордный рост числа российских туристов на 120%. За шесть месяцев 2018 года мы наблюдаем рост турпотока еще на 74%, всего эмират с января по июнь посетили 405 тыс. россиян. Россия – это чрезвычайно важный рынок для нас", - рассказал он.

С февраля 2017 года россияне могут бесплатно получать визы ОАЭ по прибытии сроком на 30 дней с возможностью продления еще на 30 дней. По словам И.Казима, это было сделано специально для того, чтобы привлекать больше туристов-индивидуалов.

"Виза, которая выдается в аэропорту, позволяет напрямую работать с индивидуальными путешественниками. Нам нужно повышать спрос у самостоятельных туристов. Именно поэтому мы проталкивали идею по выдаче виз в аэропорту. Мы развиваем и туроператорский, и индивидуальный туризм. Однако сейчас мы видим, что самостоятельно приезжает больше туристов, чем организованно", - заметил он.

Также И.Казим отметил, что цель туристского сектора Дубая – увеличение иностранного турпотока до 20 млн в 2020 году. Он также подчеркнул, что многие туристы из России предпочитают дорогие отели класса люкс, но эмират предлагает отдых не только для богатых путешественников, есть и доступные по ценам отели.

"Нас не очень интересует национальность туристов, мы ориентируемся на их запросы. Потому что акцент на национальность сужает возможности как для гостей, так и для представителей турбизнеса Дубая. Мы должны быть открыты для всех, наши приоритеты – это семейный туризм, бизнес-туризм, а также группы туристов, которые путешествуют мужской или женской компанией", - добавил он.

Чиновник также рассказал, что в топ стран, откуда приезжает больше всего туристов в ОАЭ, входят Индия, Саудовская Аравия, Великобритания, Германия, Китай и Россия, страны Персидского залива. При этом по темпам роста Китай и Россия намного опережают другие государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще