Новости 5 сентября 2018 г. 15:10

Finnair планирует в 2018 году увеличить перевозку на российском направлении на 30%

ЕКАТЕРИНБУРГ. 5 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Авиакомпания Finnair в первом полугодии 2018 года увеличила число пассажиров, перевезенных в Россию и из нее, на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по итогам всего года рассчитывает на такую же динамику, сообщила глава представительства Finnair в России Мария Ануфриева.

"Первое полугодие этого года и в денежном выражении, и по количеству пассажиров мы закончили с ростом более чем 30%. Задача стоит сохранить тот же самый рост – не менее 30% - по итогам года", - отметила М.Ануфриева.

По ее словам, самый большой рост на направлениях в/из России обеспечивают Москва и Санкт-Петербург. Рост произошел за счет ввода одного дополнительного рейса в Москву и выполнения полетов в Санкт-Петербург на самолетах большей вместимости, чем раньше.

"В Санкт-Петербург летали на самолетах АТР-72 вместимостью 70 пассажиров, с этого года летают Embraer 190 на 100 мест, и с августа один из них заменен Airbus, который еще больше", - сообщила М.Ануфриева.

Она добавила, что для компании российский рынок является одним из самых динамичных по росту пассажиропотока.

В настоящее время Finnair выполняет полеты в пять российских городов: Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самару и Казань. Глава представительства Finnair в России отметила, что авиакомпания пока не планирует открывать рейсы в другие российские города, но прорабатывает возможность дополнительных частот в Москву. Пока Finnair выполнят три ежедневных рейса в Москву.

Как сообщалось, ранее назначенные от государств авиакомпании могли выполнять по 35 рейсов в неделю между Москвой и Хельсинки, но авиавласти двух стран договорились об увеличении этого лимита до 42 рейсов.

Finnair - национальный авиаперевозчик Финляндии, крупнейшая авиакомпания страны. Базируется в аэропорту Хельсинки - Вантаа. Входит в альянс Oneworld.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще