Новости 3 сентября 2018 г. 10:40

Памятник Святителю Иоанну Шанхайскому будет открыт в Сан-Франциско

Памятник Святителю Иоанну Шанхайскому будет открыт в Сан-Франциско
Фото: "Этномир"

МОСКВА. 3 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Памятник Святителю Иоанну Шанхайскому и Сан-Францисскому чудотворцу будет открыт в приюте Святого Тихона Задонского в Сан-Франциско 7 сентября.

Памятник Святителю Иоанну Шанхайскому будет открыт в Сан-Франциско
Фото: "Этномир"

"Памятник Святителю Иоанну Шанхайскому и Сан-Францисскому чудотворцу, переданный в дар фондом "Диалог Культур – Единый Мир", будет установлен во дворике приюта и церкви Святого Тихона Задонского – исторически важном месте, которое непосредственно связано с жизнью святителя. Ежегодно его посещают сотни паломников", - рассказали порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе фонда.

Торжественная церемония открытия и освящения памятника состоится 7 сентября в честь 55-летия утверждения Русской православной церковью заграницей архиепископа Иоанна на Сан-Францисской кафедре, а также 45-летия основания Конгресса русских американцев.

На мероприятие приглашены чрезвычайный и полномочный посол России в США Анатолий Антонов, генеральный консул РФ в Нью-Йорке Сергей Овсянников, председатель Координационного совета организаций российских соотечественников США Елена Брэнсон и другие почетные гости.

В пресс-службе добавили, что в июне фонд передал в дар Ново-Дивеевскому монастырю в Нью-Йорке памятник преподобному Серафиму Саровскому чудотворцу. "Символично, что памятники великим святым будут объединять восточное и западное побережье США", - отметили в организации.

Основным проектом фонда "Диалог Культур – Единый Мир" в России является культурно-образовательный туристический центр "Этномир".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще