"В связи с происшествием с самолетом в аэропорту Сочи сообщаем, что к настоящему моменту в результате ЧП пострадали 18 человек, из них 3 детей. Погибших нет", — говорится в сообщении Минздрава.

В пресс-службе администрации Сочи уточнили, что в трех больницах города на госпитализации остаются двое детей и один взрослый, их жизни ничего не угрожает. Другим 15 пострадавшим оказана первая медицинская помощь, им рекомендовано амбулаторное лечение.

Состояние здоровья двоих пилотов и четырех человек бортпроводников удовлетворительное.

Между тем как сообщает пресс-служба компании "Базэл Аэро", которая управляет аэропортом Сочи, во время оперативных мероприятий в аэропорту, предположительно от сердечного приступа скончался один из его сотрудников.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, самолет Boeing 737-800 с бортовым номером VQ-BJI, следующий рейсом UT579 Москва — Сочи, после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Воздушное судно скатилось в русло реки, в результате чего разрушились стойки шасси и крыло, произошло возгорание левого двигателя. На борту самолета находилось 164 пассажира и 6 членов экипажа. Авиакомпания и авиационные власти начали расследование причин случившегося.

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту аварийной посадки самолета. К расследованию инцидента подключился Межгосударственный авиационный комитет (МАК).