"С 31 августа городской автобус N32 изменил свой маршрут и соединил аэропорт Внуково, новые станции метро и платформу "Сколково" Киевского направления Московского железной дороги", — говорится в сообщении.

Следующие во Внуково пассажиры смогут воспользоваться остановкой у конечной станции метро "Рассказовка". На обратном пути из аэропорта на автобусе N32 удобнее всего будет добираться до станции "Новопеределкино".

Режим работы маршрута N32 по направлению от Внуково до платформы "Сколково" – с 6:05 до 0:52 по будням и с6:05 до 1:13 по выходным. В обратную сторону – с5:26 до 23:07 по будням и с 5:26 до 23:06 по выходным.

Помимо этого, между аэропортом Внуково и станциями Сокольнической линии метро по-прежнему курсируют автобусные маршруты N911 (станция "Саларьево") и 611 (станции "Румянцево" (только в сторону аэропорта), "Тропарёво" и "Юго-Западная").

Кроме того, в августе был запущен новый ночной маршрут общественного транспорта N Н11, который связал аэропорт Внуково с историческим центром Москвы. Автобусный маршрут от пересадочного узла у станции метро "Китай-город" следует в аэропорт Внуково через Лубянку, Манежную и Боровицкую площади, далее по улице Большая Якиманка, Ленинскому проспекту и Боровскому шоссе.

Ранее сообщалось, что в ближайшие несколько лет планируется продлить Солнцевскую линию метро еще на две станции до Внуково. Будущая линия пройдет по Боровскому шоссе с выходом к аэропорту вдоль Центральной улицы. В настоящее время ведется проектирование данного участка.