Новости 30 августа 2018 г. 17:32

Медведев: импульс от ЧМ-2018 нужно эффективно использовать для привлечения туристов

ГОРКИ. 30 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Согласованный вариант госпрограммы по развитию туризма предполагает увеличение финансирования, однако импульс этому направлению госполитики следует придавать и за счет уже имеющегося наследия крупных международных соревнований последних лет, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Что же касается туризма, уже есть согласованный вариант финансирования в рамках профильной госпрограммы, он несколько превышает прошлогодний уровень, хотя немного", - сказал Д.Медведев в ходе совещания о расходах федерального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов.

Что касается спорта, то здесь, отметил премьер, "в предстоящие три года расходы значительные, но они несколько снизятся в силу того, что крупные международные соревнования в нашей стране прошли".

"Они прошли с очень большим успехом и весьма успешно, что эти деньги конвертированы не только в спортивные достижения, но и в строительство большого количества очень важных спортивных сооружений, которыми будут пользоваться миллионы наших людей", - заявил Д.Медведев.

"Но нам нужны не только большие стройки, нам нужно эффективное использование уже созданной инфраструктуры. Ну и нужно стараться, конечно, чтобы тот позитивный импульс, который был дан, который остался от чемпионата, от Олимпиады, и дальше влиял на развитие массового спорта в стране, на то, чтобы привлекать как можно больше туристов", - сказал глава кабмина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще