Новости 29 августа 2018 г. 18:28

Правительство РФ одобрило безвизовый режим между Россией и Доминикой

МОСКВА. 29 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Правительство РФ одобрило соглашение о взаимном отказе от виз с Содружеством Доминики, соответствующий документ опубликован на сайте кабинета министров.

"Проектом Соглашения предусматривается введение безвизового режима поездок на срок до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней для граждан России, владельцев действительных паспортов, удостоверяющих личность российского гражданина за пределами России, включая дипломатические и служебные паспорта, и для граждан Содружества Доминики, владельцев действительных дипломатических, служебных и общегражданских паспортов", - говорится в пояснительной записке.

В документе отмечается, что соглашение призвано способствовать развитию контактов между гражданами двух стран и увеличению количества взаимных поездок с деловыми и туристическими целями.

Доминика расположена на одноименном острове из группы Малых Антильских островов в Карибском море. К северо-западу от нее расположена Гваделупа, к юго-востоку – Мартиника. На острове территорией 754 кв. км проживают 73,6 тыс. жителей.

В настоящее время россиянам для посещения острова с туристическими целями сроком не более 21 дня виза не требуется. Таким образом, после вступления в силу соглашения о безвизовом режиме, россияне смогут находиться в стране до 90 дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще