"Все пассажиры автобуса были застрахованы в нашей страховой компании. Из 22 пассажиров 13 человек обратились за медицинской помощью, пострадавшие на машинах "скорой помощи" доставлены в три турецких госпиталя. Тяжело раненых среди них нет, 12 уже готовы к выписке", — рассказала она.

По словам Ю.Алчеевой, одна пострадавшая остается в госпитале, у нее травма грудной клетки и травма носа, необходимы оперативные вмешательства.

"Случай признан страховым, расходы на медицинскую помощь и авиабилеты берет на себя страховая компания ERV. Все туристы, обратившиеся за помощью, пропустили свой рейс, поэтому наша компания приобретет для них новые авиабилеты", — добавила представитель страховщика.

Рано утром в среду грузовик врезался в автобус, перевозивший 22 российских туристов из отелей курорта Белек в аэропорт. По информации Ростуризма, пострадали 13 туристов, у троих из них незначительные ушибы и царапины. Все пострадавшие туристы доставлены в медицинские учреждения Антальи, им оказывается необходимая помощь. По предварительным данным, тяжелых травм у них нет. Остальные пассажиры автобуса вылетели в Россию своим рейсом.