Новости 29 августа 2018 г. 12:12

Почти 100 тысяч рублей выплатит ФССП жительнице Кургана за неудавшийся отпуск

КУРГАН. 29 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России заплатит жительнице Кургана компенсацию за испорченный отпуск, сообщает пресс-служба Курганского городского суда в среду.

По данным пресс-службы, жительница Кургана в ноябре прошлого года купила три путевки на отдых в Дубай для себя, своего супруга и внучки стоимостью 125 тыс. рублей.

При прохождении пограничного контроля в аэропорту Кольцово ей был запрещен выезд из РФ в связи с постановлением ФССП из-за вовремя не уплаченных налогов.

Между тем женщина погасила эту задолженность в сентябре, ограничение было отменено, но не было исполнено из-за допущенных в постановлении ошибок.

Курганский городской суд частично удовлетворил иск потерпевшей, взыскав с ФССП 5 тыс. рублей компенсации морального вреда, стоимость двух путевок в размере 83 тыс. 333,33 рублей, судебные расходы - 2 тыс. рублей, оплату услуг представителя 7 тыс. рублей, оплату государственной пошлины в размере 300 рублей. Всего более 97 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще