Новости 29 августа 2018 г. 10:54

Российский турист оштрафован на 450 евро за купание в фонтане Треви в Риме

Российский турист оштрафован на 450 евро за купание в фонтане Треви в Риме
Треви. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 29 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российский турист оштрафован на 450 евро за купание в фонтане Треви, одном из самых популярных архитектурных памятников Рима, сообщает полиция города в сети Facebook.

Треви
Треви. Фото: Pixabay.com

"За купание в фонтане Треви на 900 евро оштрафованы двое американских туристов. Ранее за то же нарушение оштрафован на 450 евро россиянин, которому около 40 лет", - говорится в сообщении.

Как уточняет издание Wantedinrome, этим летом иностранные туристы совершили множество подобных нарушений. Так, 13 августа канадская пара была оштрафована за то, что залезла в фонтан Треви. В тот же день полиция поймала еще одну иностранную пару при попытке прыгнуть в фонтан.

19 августа несколько британских туристов позировали обнаженными в фонтане на площади Венеции. Полиция Рима заявила, что подобное поведение оскорбительно, поскольку фонтан — часть монумента Витториано, со статуей первого короля Италии, под которой находится могила Неизвестного солдата.

Фонтан Треви – один из самых популярных у туристов памятников Рима. Его строительство было завершено в 1762 году. Фонтан примыкает к фасаду дворца Поли, образуя с ним общий архитектурный ансамбль.

В начале августа две семьи, из США и Нидерландов, подрались за право первыми сделать селфи возле фонтана Треви.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще