Новости 28 августа 2018 г. 14:16

Около тысячи туристов с приобретенными в "Турово" билетами остаются в Болгарии

МОСКВА. 28 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Около тысячи российских туристов с приобретенными у туроператора "Турово" авиабилетами на данный момент остаются в Болгарии, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Ростуризма.

"Сейчас на территории Болгарии находятся около 1 тыс. российских туристов, которые должны были вернуться на родину рейсами авиакомпании Bulgaria Air в период до 9 сентября. На данный момент они не могут воспользоваться оплаченной авиаперевозкой", - сообщили в ведомстве.

В Ростуризме отметили, что в то же время удалось решить вопрос с возвращением организованных детских туристических групп. "Более 100 детей уже вернулись на родину за счет болгарского туроператора "Ной Травел", еще 24 ребенка будут вывезены 31 августа 2018 года", - подчеркнули в пресс-службе.

В ведомстве напомнили, что из-за спора двух хозяйствующих субъектов – ООО "Турово" и ООД "Ной Травел" – в последней декаде августа 2018 года порядка 1,5 тыс. российских туристов, в том числе около 150 детей, находившихся на отдыхе в Болгарии, столкнулись с невозможностью воспользоваться оплаченной авиаперевозкой обратно в Россию.

24 августа болгарская компания "Ной Травел" досрочно прекратила сотрудничество в рамках чартерной программы с российским туроператором "Турово", который продавал авиабилеты в Болгарию. Поводом послужило наличие у российской компании задолженности перед болгарским контрагентом. В результате такого решения авиабилеты, уже оплаченные россиянами, были повторно пущены в продажу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще