Новости 27 августа 2018 г. 16:50

Транспортная клиринговая палата гарантировала оплату перевозки всех клиентов агентства Sindbad

Транспортная клиринговая палата гарантировала оплату перевозки всех клиентов агентства Sindbad
самолет. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 27 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Все билеты, проданные онлайн трэвел-агентством Sindbad на бланках Транспортной клиринговой палаты (ТКП), являются действующими и могут быть использованы пассажирами, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в понедельник в ТКП, регулирующей взаимоотношения между авиакомпаниями и агентствами по продаже билетов.

самолет
самолет. Фото: Pixabay.com

"С учетом распространившейся информации на рынке о приостановке работы крупного российского онлайн-агентства по продаже авиабилетов Sindbad, ТКП сообщает, что все авиабилеты, оформленные на бланках ТКП, являются действующими и могут быть использованы пассажирами для совершения поездки на внутренних и международных рейсах перевозчиков. ТКП обеспечивает полные и своевременные расчеты с авиаперевозчиками", - говорится в сообщении.

Сайт онлайн трэвел-агентства Sindbad остановил работу 23 августа. В службе поддержке порталу "Интерфакс-Туризм" объяснили остановку техническими проблемами и не смогли сообщить, когда сайт восстановит работу. В понедельник, 27 августа, он так и не заработал.

"Транспортная клиринговая палата обеспечивает полные и своевременные расчеты с перевозчиками-участниками Системы взаиморасчетом на воздушном транспорте (СВВТ) по проданным перевозкам, вне зависимости от статуса деятельности аккредитованного агентства, ввиду этого пассажиры получают возможность гарантированного осуществления поездки по перевозочным документам СВВТ", - сообщили в ТКП.

Агентство Sindbad входит в пятерку самых крупных российских онлайн трэвел-агентств по объему продаж авиабилетов. По экспертным оценкам, ежемесячно оно продавало около 200 тыс. билетов. Объем обязательств перед поставщиками может достигать $10 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще