"Семья из Оксфорда, которая отдыхала в пятизвездочном отеле Steigenberger Aqua Magic в Хургаде, сообщила, что по возвращении в Великобританию врач нашел у них сальмонеллез. По словам туристов, на ужин им подавали непрожаренную курицу, после чего мать, отец и дочь почувствовали сильное недомогание", — пишет портал.

Глава семьи, 41-летний Пол Ванстоун рассказал, что после употребления в пищу непрожаренной курицы его жена лечилась от гастроэнтерита, а 14-летняя дочь слегла с отравлением.

Врач не смог установить истинную причину инфекции, но турист утверждает, что это могли быть блюда из непрожаренной курицы, поскольку птицы очень подвержены этому заболеванию.

На прошлой неделе в одном из номеров отеля Steigenberger Aqua Magic нашли тела супружеской пары из Великобритании. По словам экспертов, женщина, сотрудница филиала туроператора Thomas Cook в городе Бернли, скончалась от сердечного приступа, причина смерти супруга не установлена.

Британский туроператор Thomas Cook в пятницу утром эвакуировал из отеля 301 человека, в компании назвали это "мерой предосторожности, связанной с тем, что появилась информация о возросшем числе заболеваний постояльцев отеля". Кроме того, возникли предположения, что муж их сотрудницы мог умереть от инфекции, полученной в гостинице.

Менеджер отеля заявил, что смерть британской пары была естественной. Кроме того, он отрицал сообщения о росте жалоб на плохое самочувствие от постояльцев.

Сальмонеллез – инфекционное заболевание, возбудителем являются бактерии сальмонеллы. В первую очередь, оно поражает желудочно-кишечный тракт. Заразиться можно от домашних животных, а также при употреблении мяса, молока и яиц.