Заявление было подано туроператором 15 августа. Должнику предложили предоставить в распоряжение суда доказательства наличия имущества, стоимость которого позволила бы покрыть судебные расходы по делу о банкротстве, документы, подтверждающие полномочия руководителя, бухгалтерский баланс (налоговую декларацию) на последний отчетный период с расшифровками дебиторской и кредиторской задолженности.

При этом информации о сумме задолженности "Интрэвел Столешники" перед кредиторами в материалах суда нет.

Туроператор "Интрэвел Столешники" сообщил о прекращении деятельности 20 июля. Его ответственность застрахована в четырех страховых компаниях на общую сумму 80 млн рублей, но 30 млн из них оформлены договором с СК "Инвестстрах", у которой в апреле отозвана лицензия. Еще 552,5 тыс. рублей находятся в фонде персональной ответственности. Как заявлял туроператор, фингарантий должно хватить на возмещение ущерба всем пострадавшим туристам.

Как ранее сообщала порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, клиенты "Интрэвел Столешники" подали 310 заявлений в страховые компании на сумму более 36 млн рублей с целью получить компенсации. У компании "Интрэвел Столешники" продано порядка 900 туров до ноября.