Трагедия произошла около 17 часов вечера в Искырском ущелье в Балканских горах, соединяющем столицу Софию с другими крупными городами. По предварительным данным, автобус столкнулся с легковым автомобилем, перевернулся и упал с дороги.

По данным радиостанции "Радио Горизонт", в автобусе находились в основном пожилые туристы, которые возвращались с экскурсии. На место происшествия прибыли 15 скорых. Пока подтверждена гибель 15 человек, еще трое находятся в критическом состоянии. Точное число находившихся в автобусе пассажиров неизвестно.

По неустановленным пока причинам, автобус съехал с трассы и перевернулся. Между тем, в районе катастрофы была сильная буря и очень слабая видимость. Возможно, это и стало причиной трагического происшествия.

Трасса, где произошла авария, полностью закрыта для проезда.

Как уточняет издание, президент страны Румен Радев отменил свое участие в запланированных на субботу торжествах, посвященных годовщине битвы за Шипкинский перевал. Премьер-министр Бойко Борисов объявил 27 августа национальный траур в память о погибших в катастрофе.