Новости 24 августа 2018 г. 16:16

У комитета по развитию туризма Тульской области сменился руководитель

ТУЛА. 24 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новым руководителем комитета Тульской области по развитию туризма назначена Лариса Соломатина, сообщила в пятницу пресс-служба облправительства.

До назначения на должность председателя облкомитета Л.Соломатина работала в министерстве экономического развития региона, корпорации развития Тульской области. Возглавляла Агентство экономического развития Тульской области, курировала конгрессно-выставочную деятельность и Центр развития туризма.

Прежний руководитель облкомитета по развитию туризма Владимир Аллахвердов ушел в отставку в начале августа, проработав на этой должности полтора года.

Как сообщалось, Тульская область вошла в десятку лучших российских регионов по развитию туризма. Всего действует 226 туристических маршрутов по региону и 114 межрегиональных туристических маршрутов. В 2017 году Тульскую область с туристическими целями посетили более 650 тыс. человек, что на 12% больше, чем в 2016 году. Еще более 3 млн человек побывали в регионе в однодневных поездках с различными целями, в том числе экскурсионной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще