"Самолет Embraer-170 авиакомпании S7 совершил посадку в 09:06 (07:06 мск). Пострадавших, по предварительным данным, нет", — отметил собеседник агентства.

При этом, как сообщил агентству информированный источник, на борту находится около 30 человек. По его словам, предварительная причина экстренной посадки — отказ двигателя.

Между тем, как пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе авиакомпании S7, у пилотов сработала сигнализация кондиционирования воздуха.

"У пилотов сработала сигнализация кондиционирования воздуха. После этого экипаж принял решение сначала снизиться до 3 тыс. метров, а потом приземлиться в аэропорту Сургута", — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, на борту находилось 26 человек и четыре члена экипажа, пострадавших нет. В настоящее время решается вопрос о доставке пассажиров в Новосибирск другим самолетом.

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что по данному факту проводится проверка.

"Проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов", — сказал представитель надзорного ведомства.

Собеседник агентства уточнил, что сигнализация о неисправности сработала в полете, при взлете все системы работали штатно.