Новости 21 августа 2018 г. 12:51

"Натали Турс" нужно 700-800 млн рублей, чтобы возобновить деятельность

"Натали Турс" нужно 700-800 млн рублей, чтобы возобновить деятельность
рубль. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 21 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Компании "Натали Турс" для возобновления туроператорской деятельности нужны инвестиции в размере 700-800 млн рублей, сообщил глава компании Владимир Воробьев на совещании в Ростуризме.

рубль
рубль. Фото: Pixabay.com

"Для того чтобы компания смогла достойно вернуться на рынок уже в октябре текущего года и возобновить продажи в рамках туроператорской деятельности, сегодня руководство компании планирует привлечь инвестиции в размере 700-800 млн рублей", - цитирует В.Воробьева пресс-служба ассоциации "Турпомощь".

Один из старейших российских туроператоров "Натали Турс" 4 июля объявил об аннуляции всех проданных туров за рубеж и остановке продаж из-за финансовых проблем. При этом туров и авиабилетов до 1 октября продано на $15 млн. В реестре пострадавших, составленном самой компанией, – 12 тыс. туров. Общее число пострадавших туристов, по оценкам экспертов, может достигать 30 тыс.

"Натали Турс" предложила туристам, купившим турпакеты с регулярной перевозкой, воспользоваться билетами и визами, а за оставшуюся часть тура получить гарантийное обязательство на выполнение услуг с 1 апреля 2019 по 1 апреля 2020 года. Если турист отказывается заключать гарантийное обязательство, то он встает в очередь на возмещение затрат без указания сроков, когда это произойдет. Также глава компании заявлял, что планирует восстановить продажи туров с 1 октября, если ему удастся привлечь инвестиции.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщала, что ситуация с "Натали Турс" беспрецедентна для туристического рынка, так как компания получила деньги, не оказала услуги, но не хочет их возвращать, и не объявляет об остановке деятельности. При этом долг "Натали Турс" перед туристами и партнерами, по ее собственным данным, составляет около $15 млн. Эксперт сомневается, что компании удастся возобновить продажи туров в этих условиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще