Фото: Этномир

В рамках фестиваля в парке будут организованы тематические фотозоны с оригинальными декорациями, пройдут конкурсы и квесты, интерактивные экскурсии и мастер-классы. Вечером гостей будут ждать театрализованные представления и музыкальные номера.

"Посетители смогут поучаствовать в челленджах – играх-соревнованиях, популярных среди пользователей соцсетей, интеллектуальных викторинах на знание модного сленга, а также в фотомарафоне "Этномир в кадре" с розыгрышем призов. Гостям предложат сделать селфи на фоне арт-объектов, созданных участниками фестиваля "А-фест", и выложить его в Instagram. Те, чьи фото наберут больше всего лайков, получат призы", — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, пройдут мастер-классы по фотографии и видеосъемке с популярными блогерами и профессиональными фотографами, где посетителям расскажут о секретах идеального селфи, тонкостях обработки фотографий и трендах Instagram. А известные инстаграм-модели обучат навыкам профессионального позирования и помогут разнообразить свои фотографии десятками ярких поз. Гости смогут поучаствовать в мастер-классах по макияжу, прическам и стилю.

"Полный билет в "Этномир" на селфи-фест стоит 500-600 рублей, но есть возможность попасть и бесплатно. Нужно выложить селфи в Instagram, VK или Facebook с хештегами #хочувЭТНОМИР #селфифестЭТНОМИР до 23 августа, и затем сообщить об этом на ресепшн парка", — отметили в пресс-службе.

"Этномир" – этнографический интерактивный парк-музей под открытым небом на границе Калужской и Московской областей. На площади в 140 га здесь представлены архитектура, национальные традиции, ремесла и кухня почти всех стран мира. Отели парка предлагают гостям ближе познакомиться с бытом народов мира, проведя ночь в избе, чуме, юрте или дворце индийских раджей.