Новости 14 августа 2018 г. 18:31

Генконсульство: россиян нет среди жертв крушения моста в Генуе

МОСКВА. 14 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС -  Россиян среди погибших и пострадавших в результате обрушения виадука в Генуе на данный момент нет, сообщил "Интерфаксу" атташе Генконсульства РФ в Генуе  Сергей Чернега.

"Россиян среди 22 подтвержденных погибших в результате обвала моста в Генуи на данный момент нет", - сказал он, ссылаясь на данные местных властей.

"Ситуация сложная, работы продолжаются, поэтому окончательно можно будет сказать завтра, но надеюсь, что их не будет", - сказал он.

Участок моста протяженностью примерно 200 метров обрушился во вторник в итальянском городе Генуя.

Местные власти предполагают, что причиной обрушения могло стать ослабление несущих конструкций. Данных, указывающих на то, что речь могла идти о теракте, пока нет. Мост был построен в 1960-х годах, его состояние, как отмечают итальянские СМИ, уже давно вызывало опасения у специалистов.

Генуя – столица региона Лигурия на северо-западе Италии, город располагается на побережье Лигурийского моря. Регион является популярным направлением летнего пляжного отдыха у туристов, в том числе российских. В 2017 году Геную посетили более 20 тыс. россиян.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще