«Из-за технических проблем с самолетами Boeing-747-400 авиакомпании «Россия» на рейсах Ларнака-Москва и Москва-Барселона во вторник перевозчик изменил время вылета рейсов из Сочи, из Москвы в Бангкок, из Екатеринбурга в Анталью и Сочи на 15 августа», — рассказали в ассоциации.

Как пояснили в АТОР со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика, часть рейсов запланирована на воздушных судах меньшей вместимости, часть – на других самолетах. Организованный трансфер пакетных туристов будет осуществлен только к новому времени отправления воздушного судна, а тем пассажирам, которые все-таки прибудут в аэропорт, перевозчик представит горячее питание и напитки.

Ранее стало известно, что во время выполнения рейса FV5712 из Ларнаки во Внуково произошло нарушение штатной работы одного из четырех двигателей самолета Boeing-747-400. Самолет сел на трех полностью работающих двигателях. Безопасности пассажиров рейса ничто не угрожало. Также при выполнении лайнером Boeing-747-400 рейса FV 5731 по маршруту Москва-Барселона произошла задержка высадки пассажиров рейса из-за неисправности судна. Специалисты технических служб авиакомпании выясняют причины произошедшего.