Новости 14 августа 2018 г. 12:36

В московском метро будет ездить тематический поезд-музей, посвященный Адыгее

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 14 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Тематический поезд, посвященный Дням Адыгеи, запустят в московском метрополитене, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Состав будет насчитывать восемь вагонов, изнутри и снаружи украшенных изображениями достопримечательностей и красот республики. Внутри вагонов планируется разместить информационные стенды и экспонаты, рассказывающие посетителям метрополитена об истории, культуре и быте адыгов, знакомящие с изделиями мастеров традиционных промыслов и ремесел", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также уточнили, что Адыгея будет представлена во множестве культурных мероприятий в Москве в рамках празднования 100-летия со дня образования автономии региона. График мероприятий уточняется.

"В преддверии Дней Адыгеи также пройдет открытая фотовыставка на Арбате. Экспозиция познакомит гостей и жителей российской столицы с красотами и самобытностью Адыгеи, знаковыми местами и событиями из жизни региона. Работы будут отбираться на конкурсной основе", - отмечено в сообщении.

Аналогичные выставки могут пройти в Краснодаре и Майкопе.

Адыгейская автономная область была образована 27 июля 1922 года. 3 июля 1991 года была преобразована в республику.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще