Новости 14 августа 2018 г. 12:33

Вена признана самым комфортным городом для проживания в 2018 году

Вена признана самым комфортным городом для проживания в 2018 году
Вена, Австрия. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 14 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Столица Австрии Вена возглавила рейтинг наиболее комфортных для проживания городов, который ежегодно составляет американский журнал The Economist.

Вена, Австрия
Вена, Австрия. Фото: pixabay.com

Города оценивались по таким категориям, как здравоохранение, стабильность, культурная атмосфера, образование и развитие инфраструктуры.

Вена набрала 99,1 баллов из 100 возможных. На втором месте оказался австралийский Мельбурн (98,4), на третьем – город Осака в Японии (97,7). Примечательно, что все города из топ-10, за исключением Вены и датского Копенгагена, находятся в Австралии, Канаде и Японии.

Крупнейшие мегаполисы мира - Париж, Лондон и Нью-Йорк - заняли 19, 48 и 57 места соответственно. В этих городах более высокий уровень преступности и перегруженный общественный транспорт, но зато отличная медицина, богатство культурной жизни и высокие зарплаты.

Худшими в рейтинге стали города Лагос в Нигерии (38,5 баллов), Дакка в Бангладеш (38) и сирийский Дамаск (30,7), они заняли места 138-140. В антирейтинг также вошли Карачи в Пакистане, Триполи в Ливии и Дакар в Сенегале.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще