Новости 14 августа 2018 г. 12:23

Посольство РФ в Лондоне: россияне не пострадали в инциденте у британского парламента

МОСКВА. 14 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Никто из российских граждан в результате наезда автомобиля на ограждение около британского парламента в Лондоне не пострадал, сообщило во вторник посольство РФ в Великобритании.

Во вторник около здания британского парламента произошел наезд автомобиля на ограждения, в результате чего пострадали люди.

"Посольство находится на связи с британскими правоохранительными органами. По предварительным данным, среди пострадавших российских граждан нет", - говорится в сообщении дипмиссии.

Дипмиссия рекомендует российским гражданам и соотечественникам избегать район, где произошел инцидент, как и другие места скопления людей в центре города. "Напоминаем, что уровень террористической угрозы в Великобритании остается серьезным, четвертым по пятибалльной шкале, что означает большую вероятность терактов", - отмечает российское посольство.

В том, что касается наезда автомобиля на ограждения близ британского парламента, в сообщении говорится, что он "в настоящее время не квалифицирован властями как террористический акт". "Однако поступают сообщения очевидцев о возможных преднамеренных действиях водителя", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще