авто

Фото: pixabay.com

«В тройку лидеров по итогам июня-августа вошли Испания, Италия и Греция — на три эти страны пришлось около 48% общего количества бронирований», — рассказали в пресс-службе.

По данным сервиса, стоимость аренды в Испании составляет в среднем 1,7 тыс. рублей в сутки, в Италии – 2,2 тыс. рублей, а в Греции – около 2 тыс. рублей.

«В среднем аренда авто обходится путешественникам в 2,1 тыс. рублей в сутки, а значит путешествия на машине могут позволить себе даже туристы с ограниченным бюджетом. В Таиланде, на Кипре и в Турции авто можно арендовать всего за 1200-1700 рублей, что сравнимо со стоимостью обеда в ресторане», — рассказал руководитель направлений аренды авто и дополнительных сервисов OneTwoTrip Евгений Гапоненко.

За тройкой лидеров по аренде автомобилей следуют Кипр (1,3 тыс. рублей в сутки), Великобритания (3,3 тыс.), Франция (2,6 тыс.), Германия (2,4 тыс.), Бельгия (2,1 тыс.), США (3,1 тыс.) и Турция (1,7 тыс.). В топ-15 попали также Черногория (2,1 тыс.), Португалия (2,5 тыс.), Хорватия (1,9 тыс.), Таиланд (1,2 тыс.) и Австрия (2,1 тыс.).

Около 37% клиентов сервиса бронировали автомобиль на срок от одного до четырех дней, еще 30% — на срок до 8 дней, 25% пользовались прокатом больше недели, а 8% — больше двух.

Самыми популярными моделями авто у российских путешественников стали Volkswagen Polo, Ford Focus, Volkswagen Golf, Hyundai Solaris и Fiat 500.