Новости 6 августа 2018 г. 12:08

Дельфинам на Бали вырывают зубы для участия в шоу перед туристами

МОСКВА. 6 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Дельфинам на Бали вырывают зубы для участия в шоу перед туристами, чтобы животные не навредили зрителям, сообщает издание The Sun.

"Согласно исследованию, проведенному World Animal Protection, дельфинов на островах Бали, Ломбок и Гили Траванган систематически похищают из дикой природы и помещают в дельфинарии, где они участвуют в развлекательных шоу для туристов. Перед этим у животных удаляют или спиливают все зубы, чтобы при поцелуях с ними зрители не получили травмы", - пишет газета.

При этом на вопросы туристов о зубах дельфинов дрессировщики отвечали, что у животных их нет с рождения, потому что они родились и выросли в неволе.

В докладе подробно описываются результаты исследования 26 индонезийских туристических объектов на островах Бали, Ломбок и Гили Траванган, где содержатся около 1,5 тыс. диких животных, включая слонов, дельфинов и орангутангов. Исследователи также отметили, что содержание дельфинов в неволе угрожает их популяции.

По данным издания, млекопитающие содержатся в маленьких бассейнах с хлорированной водой, что может вызвать слепоту у животных.

"Безусловно, происходящее – это трагедия.  Бали – очень красивый и привлекательный остров для туристов, где диких животных заставляют терпеть ужасные условия. Их забирают у матерей или разводят в неволе в грязи, насильно заставляя контактировать с туристами", - цитирует издание главу World Animal Protection Стива Макивора.

Он считает, что если туристам предлагают покататься на слоне или поплавать с дельфином, то лучше отказаться, так как эти развлечения нередко приводят к гибели животных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще