автодом

Фото: pixabay.com

"Из локальных инициатив могу отметить, что у нас создана группа по развитию автотуризма. Караванинг, когда семьи путешествуют в домах-машинах, очень популярен в Европе. Доходы от этого вида туризма за рубежом достигают 40 млрд евро", — сказал М.Дегтярев.

По его словам, в рамках развития этого вида туризма будут построены кемпинги и другая дополнительная инфраструктура, позволяющая путешествовать таким образом по самым живописным регионам России.

Также депутат подвел итоги развития туризма в регионах на момент окончания ЧМ-2018. "Иностранным гостям очень понравилось в нашей стране. Поэтому необходимо сделать ставку на развитие внутреннего и въездного туризма с упором на посещение регионов. Здесь мы преследуем как экономические цели, так и идеологические: внутренний туризм поможет нам избавиться от ксенофобии, а въездной – от русофобии", — подчеркнул он.

М.Дегтярев добавил, что перед ЧМ-2018 был принят ряд полезных законов, в том числе закон о классификации гостиниц и аттестации гидов, переводчиков и экскурсоводов.