Новости 1 августа 2018 г. 13:40

На острове Пасхи ввели ограничения для туристов

На острове Пасхи ввели ограничения для туристов
о.Пасхи, Чили. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 1 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – На чилийском острове Пасхи в рамках борьбы с массовым туризмом ввели ограничения для путешественников, сообщает в среду газета Evening Standard.

о.Пасхи, Чили
о.Пасхи, Чили. Фото: pixabay.com

Так, максимальный срок пребывания на острове сократили с 90 до 30 дней. Кроме того туристы, прибывающие на остров, будут обязаны предъявить брони отеля или приглашение от резидента. Ограничения вступили в силу с 1 августа.

«За последние 20 лет число жителей на острове Пасхи удвоилось и составило 7,8 тыс. человек. При этом даже 3 тыс. – это много. Массовый туризм наносит ущерб окружающей среде и негативно влияет на местную культуру», - цитирует издание мэра острова Петро Эдмундса.

Остров Пасхи расположен в Южно-Тихоокеанском регионе на расстоянии более 3218 км от побережья Чили и знаменит истуканами моаи, которые представляют из себя вырезанные из камня человеческие фигуры с большими головами.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), остров Пасхи ежегодно посещают около 1 тыс. россиян. Обычно российские туристы проводят на нем два-три дня, так что вводимые ограничения их не коснутся.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще