Новости 1 августа 2018 г. 11:58

Названа вероятная причина аварии самолета в Мексике

МОСКВА. 1 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Причиной аварии самолета в Мексике названы неблагоприятные погодные условия, сообщает издание Okdiario со ссылкой на губернатора штата Дуранго.

«По словам губернатора штата Дуранго Хосе Росаса Аиспуро, вероятная причина падения воздушного судна — резкий порыв ветра, который помешал взлету», - пишет издание.

По данным газеты El Confidencial, самолет Embraer 190 авиакомпании Aeromexico, выполнявший рейс из Дуранго в Мехико, разбился сразу через несколько минут после взлета, при этом 103 человека на борту, включая экипаж, остались живы.

«Ранения получили 98 человек, 49 из них госпитализированы с тяжелыми травмами, оба пилота находятся в критическом состоянии», - пишет газета.

Пассажиры выбирались из самолета через образовавшийся проем. Десятки людей ринулись к ближайшему шоссе.

«Самолет упал, отовсюду повалил густой черный дым. Мы пытались выбраться, но чемоданы упали и заблокировали проход. Я взял свою дочь, и мы пошли сквозь дым к образовавшемуся проходу», - цитирует издание одного из пассажиров.

Глава министерства связи и транспорта Мексики Херардо Руис Эспарса сообщил в Twitter о том, что создана комиссия для расследования причин аварии самолета, который разбился в Дуранго.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще