"Согласно статистике, в выходные дни сохраняется наиболее высокая интенсивность транспортного потока. Наименее загруженные дни недели — среда и четверг", — говорится в пресс-релизе.

В частности, в июле по Крымскому мосту проехали 770,8 тыс. транспортных средств в обе стороны, в том числе 9,6 тыс. рейсовых и заказных автобусов.

"Среднесуточная интенсивность движения в июле составила 24,8 тысячи транспортных средств, что на 60% выше аналогичного показателя в предыдущем месяце", — сообщает ФКУ Упрдор "Тамань".

Максимальный суточный трафик в июле зафиксирован в воскресенье, 15 июля, когда по мосту проехали более 31,5 тыс. автомобилей. Минимальный пришелся на среду, 4 июля, — более 17,7 тыс. единиц транспорта.

Крымский мост протяженностью 19 километров стал самым длинным в России и соединил полуостров Крым с материковой частью страны. Движение легковых машин и общественного транспорта по нему открыто 16 мая, грузовики пустят в октябре текущего года, ж/д часть моста будет сдана в декабре 2019 года.

Стоимость объекта, генподрядчиком строительства которого является компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, составляет почти 228 млрд рублей.

Дорога по мосту — участок федеральной трассы А-290, имеет четыре полосы движения. Ее пропускная способность составляет 40 тыс. автомобилей в сутки.