Новости 31 июля 2018 г. 18:06

Шереметьево ведет переговоры об открытии рейсов с Emirates

АЭРОПОРТ ШЕРЕМЕТЬЕВО. 31 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Шереметьево ведет переговоры об открытии рейсов с авиакомпанией Emirates (ОАЭ), сообщил журналистам директор по авиационной коммерческой деятельности аэропорта Владимир Хижняк.

"Не секрет, что Москва в мире воспринимается как город двух зон: северной и южной. Emirates на данный момент сконцентрирована, в основном, на обслуживании в южной зоне Москвы. На этот год мы не смогли договориться (об открытии рейсов - ИФ), но оставили возможность продолжения диалога. У нас впереди еще несколько конференций, встреч - будем смотреть", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

В настоящее время московский рейсы Emirates, которая базируется в Дубае, обслуживаются в аэропорту Домодедово. Полеты выполняются дважды в день на широкофюзеляжных Airbus A380 и Boeing 777-300ER. Сообщалось, что 25 октября компания запустит третий ежедневный рейс в Домодедово.

По словам В.Хижняка, до конца этого года Шереметьево планирует начать сотрудничать с тремя новыми авиакомпаниями, отказавшись уточнять их названия. Он отметил, что все три - иностранные: "из Ближнего Востока, СНГ и Азии".

"У нас уже есть четыре авиакомпании, которые начали с нами партнерствовать в этом году ("Уральские авиалинии", AZUR air, Air Arabia, с октября - British Airways - ИФ). Рассчитываем, чтобы еще три авиакомпании к концу года взлетели", - добавил представитель Шереметьево.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще