Новости 31 июля 2018 г. 15:42

Туристов предупредили об опасности посещения по ночам квартала красных фонарей в Амстердаме

Туристов предупредили об опасности посещения по ночам квартала красных фонарей в Амстердаме
амстердам, европа. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 31 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристов предупредили об опасности посещения в ночное время квартала красных фонарей в Амстердаме, где орудуют преступные группировки, сообщает издание Chronicle Live.

амстердам, европа
амстердам, европа. Фото: Интерфакс

"Туристов предупредили о росте преступности в столице Нидерландов, особенно в квартале красных фонарей. В целях безопасности, не рекомендуется посещать его и ближайшие к нему улицы по ночам из-за скопления наркоторговцев, преступных банд и компаний в состоянии алкогольного опьянения", - пишет портал.

Столичные власти отметили, что полиция не справляется со сложившейся ситуацией.

"Среди злоумышленников преобладают туристы из Великобритании, а также голландцы, приехавшие в город из других регионов страны. Квартал красных фонарей наполняется пьяными компаниями, способными устроить драку, а также ворами, наркоторговцами и стрит-рейсерами", - цитирует издание омбудсмена Амстердама Арре Зуурмонда.

По данным издания, власти поставили три камеры на оживленной площади Лейдсеплейн, в районе которой находятся многие бары и клубы.

"Однажды ночью мы насчитали 900 преступлений, главным образом с двух до четырех часов утра. Атмосфера мрачная, везде царит беззаконие. Вы даже можете залезть на полицейский фургон, и водитель ничего вам не скажет", - добавил А.Зуурмонд.

Туристы нередко становятся жертвами преступников в Амстердаме. Так, у Центрального вокзала и аэропорта Схипхол действуют воры и карманники, которые чаще всего работают сообща. Также много путешественников в состоянии сильного алкогольного опьянения или под действием наркотиков тонут в водных каналах столицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще