Новости 30 июля 2018 г. 21:15

Среди пострадавших во время камнепада на севере Киргизии могут быть четыре россиянина и три казахстанца

БИШКЕК. 30 ИЮЛЯ. ИНТЕФАКС - Четыре гражданина РФ и три гражданина Казахстана могут быть среди туристов, пострадавших во время камнепада на леднике Скрябина в Чуйской области на севере Киргизии, сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в МЧС Киргизии.

По словам собеседника агентства, точной информации о погибших и пострадавших пока нет, так как нет возможности связаться с группой и оказать им помощь.

По предварительным данным, на леднике находились туристы из Москвы и Усть-Каменогорска (Казахстан), добавил источник.

"В группе были туристы из России и Казахстана, высота, на которой находилась группа, составляет 4,5 тыс. метров, у Киргизии нет техники, чтобы добраться до места и произвести эвакуацию, поэтому было принято решение обратиться за помощью к Казахстану", - сказал собеседник агентства.

Ранее в МЧС Киргизии заявили "Интерфаксу", что, по предварительным данным, группа туристов из Казахстана на леднике Скрябина в Аламединском районе Чуйской области днем в понедельник попала под камнепад, семь человек пострадали.

"Данных о погибших нет, между руководством МЧС Киргизии и МВД Казахстана достигнута договоренность о том, что 31 июля из Казахстана на ледник Скрябина будет направлен вертолет для эвакуации пострадавших", - сказали в МЧС Киргизии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще