Новости 30 июля 2018 г. 17:26

Посольство РФ в Киргизии выясняет, есть ли россияне среди туристов, пострадавших от камнепада

БИШКЕК. 30 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Посольство России в Киргизии ожидает от МЧС Киргизии уточненную информацию о числе попавших под камнепад туристов в горах на севере страны, среди которых, по предварительным данным есть граждане России и Казахстана, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в диппредставительстве РФ в Бишкеке.

По словам собеседника агентства, "по предварительным данным группа, состоящая из российских и казахстанских туристов на леднике Скрябина N9, попала под камнепад, сейчас идет эвакуация".

"Мы ждем информации, в тои числе о том, есть ли среди туристов погибшие и сильно пострадавшие", - сказал собеседник агентства.

По данным МЧС Киргизии, группа туристов из Казахстана на леднике Скрябина, находящемся в Аламединском районе Чуйской области на севере Киргизии, попала под камнепад, семь человек пострадали.

"Данных о погибших нет, между руководством МЧС Киргизии и МВД Казахстана достигнута договоренность о том, что 31 июля из Казахстана на ледник Скрябина №9 будет направлен вертолет для эвакуации пострадавших", - сказали в МЧС Киргизии.

Ранее руководитель пресс-службы МИД Казахстана сообщил, что в результате камнепада пострадали четыре гражданина Казахстана и один погиб, кроме того, по его словам пострадали и граждане РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще