Новости 30 июля 2018 г. 14:38

Выставка "Улица Дальнего Востока" пройдет во Владивостоке с 11 по 16 сентября

МОСКВА. 30 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Выставка "Улица Дальнего Востока" пройдет с 11 по 16 сентября в рамках IV Восточного экономического форума (ВЭФ).

"С 11 по 13 сентября выставка будет открыта для участников и гостей ВЭФ. 14-16 сентября доступ на "Улицу Дальнего Востока" будет открыт для всех желающих", - сообщает пресс-служба ВЭФ.

В сообщении также отмечается, что мероприятия пройдут на острове Русский - на территории набережной бухты Аякс в ландшафтно-парковой зоне ДВФУ.

На экспозиции будут представлены мини-стенды заповедников и национальных парков.

В экопарке можно будет пройти по экологической тропе, повторяющей контуры ДФО, и познакомиться с особенностями природы каждого региона. Посетителям также предложат побывать в самых красивых и труднодоступных местах заповедников ДФО с помощью очков виртуальной реальности.

Кроме того, при поддержке Росрыболовства будет работать рыбный рынок, на котором будет представлена дальневосточная продукция. Будут организованы мастер-классы по приготовлению краба и гребешка.

На площадке Минприроды России гости смогут познакомиться с проектами по восстановлению популяций амурского тигра и дальневосточного леопарда, развития экологического туризма на особо охраняемых природных территориях.

На открытой выставочной экспозиции Минпромторг России совместно с холдингом "Вертолеты России" представят проект перспективного многоцелевого вертолета Ка-62.

Также запланированы спортивные мероприятия, в том числе Международный турнир по го, Международный турнир по мас-рестлингу на Кубок УК "Колмар" и сдача нормативов ГТО.

Для гостей фестиваля запланированы концерты и показ кассовых российских и зарубежных фильмов на открытой площадке.

Специальный гость выставки - Кемеровская область.

"Дальний Восток вдохновляет. Наш регион сегодня - это территория новых возможностей, перспектив и масштабных проектов. И выставка "Улица Дальнего Востока" знакомит гостей со всем, чем живет наш богатый край. Уверен, каждый откроет здесь для себя что-то свое", - приводятся в пресс-релизе слова министра по развитию Дальнего Востока Александра Козлова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще