Новости 27 июля 2018 г. 11:22

Отели Майорки размещают британских туристов на нижних этажах после падений с балконов

МОСКВА. 27 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Отели на испанском острове Майорка стали размещать молодых британских туристов на первых этажах после того, как трое из них погибли, выпав с балкона, сообщает портал Travel Weekly.

"По мере возможностей молодых британцев стали размещать на первых этажах, чтобы избежать подобных несчастных случаев. На балконах гостиниц также установят более высокие ограждения", - пишет издание.

Ранее на курорте Магалуф острова Майорка в результате падения с высоты погибли трое британцев. Трагедии случились в разное время, но в одном месте: туристы выпали с балкона отельного комплекса Eden Roc. Еще один британец выжил после падения с балкона того же отеля с высоты 23 метров, но получил серьезные травмы.

По данным портала, основная причина несчастных случаев – алкогольное опьянение туристов и "балконинг": так, трое британцев в этом году были оштрафованы на 600 евро за то, что перелезали с одного балкона на другой.

"Власти Магалуфа хотят избавиться от репутации курорта, туристы на котором беспробудно пьют и ведут себя распущенно", - отмечает Travel Weekly. В частности, они планируют исключить бесплатный алкоголь из ассортимента всех гостиниц, в том числе работающих по системе all inclusive, а также запретить различные акции по продаже алкоголя, например, "счастливые часы" и "два по цене одного".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще