Новости 25 июля 2018 г. 15:54

Более 300 тысяч человек посетили фан-зону в Екатеринбурге за время ЧМ-2018

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Посетителями площадки фестиваля болельщиков в Екатеринбурге за время проведения игр Чемпионата мира по футболу стали более 300 человек, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"За 25 дней работы на площадке было показано 55 матчей и 10 концертов", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора Сергея Швиндта.

Отмечается, что около 2 тыс. волонтеров было задействовано в проведении игр мундиаля в Екатеринбурге. В их числе представители 27 стран и 37 регионов России.

"Для дальнейшей организации и проведения крупных общероссийских и международных мероприятий в регионе продолжит свою деятельность ресурсный волонтерский центр Урала", - говорится в сообщении.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходил с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах. В Екатеринбурге состоялись матчи между Египтом и Уругваем, Францией и Перу, Сенегалом и Японией, Мексикой и Швецией.

Фан-зона была открыта в центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского в Екатеринбурге на время проведения игр чемпионата мира по футболу. На ее площадке одновременно могли находиться 17 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще