Фото: Warner Brothers World Abu Dhabi

"На территории комплекса площадью 153 тыс. кв. м, разбитой на шесть тематических зон, представлены 29 суперсовременных аттракционов, интерактивные локации для всей семьи и уникальные живые развлекательные шоу", — отмечается в сообщении.

Это парк стал первым в мире крытым тематическим парком Warner Bros.

Фото: Warner Brothers World Abu Dhabi

"Warner Bros. World Abu Dhabi — первый в мире крытый тематический парк Warner Bros., созданный ведущим застройщиком развлекательных комплексов Абу-Даби компанией Miral в партнерстве с Warner Bros. Entertainment. Общий размер инвестиций в строительство парка составил $1 млрд", — подчеркивается в пресс-релизе.

Парк, рассчитанный на семейную аудиторию, разделен на шесть тематических зон: DC Metropolis, Gotham City, Cartoon Junction, Bedrock, Dynamite Gulch и Warner Bros. Plaza.

Фото: Warner Brothers World Abu Dhabi

Кроме аттракционов посетителей парка ждут кафе, рестораны и заведения быстрого питания, оформленные в стиле Warner Bros, а также дизайнерские магазины с сувенирной продукцией, некоторые позиции из ассортимента которой были созданы специально для этого парка.

Помимо Warner Bros. World Abu Dhabi на острове Яс уже функционируют тематические парки Ferrari World Abu Dhabi и Yas Waterworld Abu Dhabi.

Фото: Warner Brothers World Abu Dhabi

Также на острове работает трасса Yas Marina Circuit (место проведения Гран-при Формулы-1 Etihad Airways в Абу-Даби), самый большой в Абу-Даби торговый центр с 400 магазинами Yas Mall и поле для гольфа, занимающее 46-е место в мире Yas Links Abu Dhabi.