Новости 24 июля 2018 г. 11:24

Ростуризм посоветовал пострадавшим клиентам «Интрэвел Столешники» обращаться к страховщику

МОСКВА. 24 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм посоветовал пострадавшим клиентам «Интрэвел Столешники» обращаться к страховщику и составил памятку для туристов по необходимым документам.

«Туристы или иные заказчики, заключившие с туроператором «Интрэвел Столешники» договор о реализации туристского продукта, обязательства по которому не были исполнены, вправе обратиться за выплатой страхового возмещения в страховые компании «Армеец», «Экип», «Якорь», в который была застрахована финансовая ответственность туроператора. Документы вместе с требованием о страховом возмещении можно направить по почте или передать лично при посещении совместного офиса трех компаний по адресу: Москва, Кузнецкий мост, д.3», - сообщили в ведомстве.

Как рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, страховые компании «Армеец», «Якорь» и «Экип» договорились о совместном приеме заявлений от клиентов «Интрэвел Столешники» на возмещение стоимости несостоявшихся туров. Соответствующая договоренность была достигнута в понедельник на встрече туроператора с руководством страховых компаний. Кроме того, будет составлен общий реестр пострадавших туристов.

На прошлой неделе туроператор "Интрэвел Столешники" сообщил о прекращении деятельности. Его ответственность застрахована в четырех страховых компаниях на общую сумму 80 млн рублей, но 30 млн из них оформлены договором с СК "Инвестстрах", у которой в апреле отозвана лицензия. Еще 552,5 тыс. рублей находятся в фонде персональной ответственности. Как заявляет туроператор, фингарантий должно хватить на возмещение ущерба всем пострадавшим туристам.

По сообщению Ростуризма, на 23 июля за рубежом находились 474 туриста «Интрэвел Столешники». Все они обеспечены обратными билетами, оплаченным проживанием в отелях. Вылет на отдых новых групп туристов данного туроператора будет прекращен с 24 июля 2018 года. Возвращение туристов будет осуществлено согласно ранее запланированному графику. Последняя группа вернется в Россию 6 августа 2018 года.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще