Новости 22 июля 2018 г. 01:40

Китайские туристы разворовывают на сувениры стеклянные камни на пляже Владивостока

МОСКВА. 22 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Китайские туристы разворовывают на сувениры стеклянные камни на пляже Уссурийского залива во Владивостоке, сообщает издание South China Morning Post.

«Китайские дипломаты в России предупредили посещающих страну туристов о том, что воровать стеклянную гальку на пляже Уссурийского залива во Владивостоке запрещено. Местные жители также жалуются, что китайские гости забирают уникальные камни с пляжа в качестве сувенира», - пишет газета.

Как рассказал местный житель Александр Смоляков, ежедневно на пляж приезжают четыре-пять автобусов с китайскими туристами, которые мгновенно начинают собирать разноцветные камни.

По словам Генконсула КНР во Владивостоке, некоторые турагентства говорят своим клиентам о том, что забирать стеклянные камни можно, хотя даже около пляжа есть запрет, написанный, правда, на русском языке.

«Мы призываем турагентства и китайских туристов уважать особенности чужой страны и не заниматься своеобразным мародерством», - цитирует издание представителя дипмиссии.

Пляж в Уссурийском заливе (Стеклянная бухта) – это популярная достопримечательность Владивостока благодаря кускам стекла и фарфора, обточенным морем и превращенным в разноцветную полупрозрачную гальку. Стекло в бухте появилось из-за находившейся рядом городской свалки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще