Новости 18 июля 2018 г. 14:19

Аэропорт Ижевска допущен к приему самолетов SSJ-100

ИЖЕВСК. 18 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Росавиация с 17 июля допустила аэропорт Ижевска к приему самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100).

Приказ Приволжского межрегионального теруправления воздушного транспорта Росавиации о допуске аэропорта Ижевска к приему SSJ-100 со вторника опубликовал на своей странице в Facebook гендиректор АО "Ижавиа" (владеет также аэропортовым комплексом в Ижевске) Александр Синельников.

"Издан приказ о допуске аэропорта Ижевск к приему Сухого Суперджета! Добро пожаловать. Открытое небо Ижевска приветствует Вас!", - написал А.Синельников.

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот", который эксплуатирует самолеты SSJ-100, может в октябре начать полеты в направлении Москва - Ижевск. А.Синельников в июне текущего года сообщал, что допуск для приема самолетов Sukhoi Superjet 100 в процессе оформления. Аэропорт Ижевска располагает двумя местами стоянки, которые можно использовать для самолетов Sukhoi Superjet 100, акт их готовности на тот момент проходил необходимые согласования. Для приема этих самолетов, "Ижавиа" требуется совместно с "Аэрофлотом" установить дополнительное оборудование и провести обучение персонала.

Согласно информации на сайте "Ижавиа", в настоящее время регулярные рейсы по маршруту Москва - Ижевск выполняют авиакомпании "Ижавиа" и "Руслайн".

Аэропорт Ижевска пока обслуживает только внутренние авиалинии. Кроме "Ижавиа" и "Руслайна", рейсы в направлении столицы Удмуртии выполняет авиакомпания "Оренбуржье". В течение 5 лет АО "Ижавиа" планирует открыть в аэропорту терминал с международным сектором.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще