Как уточняется, комплекс переменной этажности (максимум – 15 этажей) площадью более 33 тыс. кв. м расположится на Автозаводской улице, рядом со спортивно-развлекательным кварталом "Парк Легенд". В здании будут магазины, офисы и гостиничные апартаменты, причем каждая из трех зон будет обладать отдельным входом.

"Композиционные и цветовые решения будут перекликаться с соседним музеем хоккея. Так, рядом с ним высота будет ниже, с постепенным увеличением этажности по мере приближения к эстакаде. Визуально комплекс вытянут вдоль пешеходной зоны Третьего кольца", — поясняется в материалах.

Квартал "Парк Легенд" — современный городской кластер, возводящийся в рамках масштабной реновации промзоны "ЗИЛ" и объединяющий жилую, деловую и спортивную функции. Жилой квартал включает комплекс комфорт-класса из девяти 24-этажных монолитных домов, паркинга на 1 030 машиномест, образовательного центра на 1 050 мест с школой и детским садом.

В составе спортивного квартала уже функционируют ледовый дворец, комплекс водного спорта, музей хоккея и открытый каток.